Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 10 ноября 2011 19:33

Отредактировано:10.11.11 19:54
Все те двадцать лет, которые мокают меня в украинскиий язык, я пытался осознать соответствие украинских названий месяцев природной поре: березень-значит надо брать трехлитровую банку и идти в соответствующую рощу за соком, но куда в такую стужу по гололеду? Липень предполагает рясный цвет этих деревьев,но они медово отблагоухали в месяце оголяющихся червей. Предполагаемый карнавал листопада пропадает в глухой тоске тумана, сквозь который даже не ужасают истлевшие скелеты деревьев.
И лишь сегодня, размазывая впечатление по обочине траектории тянущегося в утренней пробке транспорта, увидил, вдохнул, ошеломился спокойному величию осыпающихся, густо и медленно, рыжих, золотых, желто-зеленых тополиных листьев в червоных лучах подмороженного солнца и среди это величия суетливо спешили темные коконы осунувшихся пешеходов. Вот он, нет, не октябрь-ноябрь,а тот поэтичный и певучий жолтень и листопад, одним названием которых можно высказать светлую грусть и мягкий свет этого времени, настроения, места.
Запись от 07.11.2011. Оригинал был удален случайно.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.