Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 17 апреля 2012 08:24

Отредактировано:17.04.12 14:43
Однажды, неторопливый и гармоничный человек, эстетическое чувство которого формировало мой художественный прикус, сказал по поводу моего серьезного заявления о дореволюционных корнях одной песни - "В целом да, мелодия и манера исполнения уводит нас в те годы, но есть один момент в ней – пошлость и пародия - это хруст французской булки. Где ты слышал в русской классике такое? После этого, эта песня не может называться романсом."
Тогда болью оголенного нерва свело у меня челюсти от его меткого укола, лишнее было удалено, а остальное неспеша начало становиться по своим местам. Вот так небольшая лишка портит в итоге добротную вещь – и чем красивее в целом композиция, тем контрастнее халатный ляп.
Фильм о возможной любви "Шанель Коко и Игорь Стравинскиий" настолько хорош, что когда сильные пальцы Стравинского сжимают французские булки фантомная боль пронзает мне челюсть и я иду курить на балкон.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.