Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ТоварищСухов, 61 - 19 декабря 2012 00:02

Отредактировано:19.12.12 20:44

[B][COLOR=brown] Большое видится на расстоянии. [/COLOR][/B]

Когда оно рядом, его как бы и нет совсем ... Вот есть что-то привычное обыденное, малозаметное ... Да вроде уже и не вспомнить – когда появилось ... Вот и в человеческих отношениях довольно часто так бывает: многое воспринимается как должное ... как будто всегда было есть и будет ... Всегда рядом кто-то незаметно-комфортный ... постоянно присутствующий и ... и вроде вечный ... вроде так всегда и будет ... Хм так ведь в этой жизни ничего вечного не было нет и быть не может! Так уж наш мир устроен ... И вот однажды ... глядь – а человечка-то этого незаметно-уютного и нет рядом ... И всё вокруг вроде по-старому ... и мир на этом не закончился ... А уже что-то вокруг неуловимо изменилось ... нет уже такого душевного покоя ... и щемит внутри ретивое ... уж оно-то знает, как плохо будет ... Что в этом мире может быть самым ценным? На мой взгляд, это то-что уже никогда вернуть не сможешь, что уже безвозвратно потеряно ... Когда оно рядом-его незаметно, а вот когда пропало ... умерло...испарилось ... исчезло и ты ососознаёшь всю глубину потери...вот тогда и начинается ад кромешный...ты просто начинаешь понимать – что же и кого ты потерял...и мир сразу становится тусклым серым безличным и ... безразличным ... ты понимаешь, что то, что было – это и было маленьким земным счастьем, которое ты как-то так прошёл и не заметил ... Ведь для счастья так мало человеку надо ... и в то же время –всё ... такой вот парадокс ... Счастье ... Туман над лесным озером ранним – ранним утром, капельки рубиновой росы на траве и листьях в лучах восходящего солнца ... сияющие, счастливые глаза любимой женщины в минуты близости ... заливистый смех ребёнка ... Может это и есть счастье, когда оно рядом и ты его не видишь и не замечаешь ... Кто знает ... Большое видится на расстоянии ...

[COLOR=violet] Сухов [/COLOR]

Добавить комментарий Комментарии: 4
Татьяна
Татьяна , год6 июня 2013 17:48
Замечать хорошее - это способность, которую надо тренировать, так же, как ходить в спортзал, если хочешь быть здоров. Сама собой эта способность не появится, как и натренированность мышц.
Маша
Маша , 49 лет19 декабря 2012 00:10
Сухов, какие то у тебя все темы про храбрость - или показалось? Мне кажется, чтобы заметить важное надо иногда в жизни что-то менять? может соберем ответы на вопрос чем удивить любимого и перевернуть представление о вашей жизни с близким человеком?
Показать ответы (3)

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.