Отредактировано:06.01.14 22:35
(Окончание).

А [B]третии[/B] курьёз случился в Сочи, или, как его называют, [B]Сохи[/B].

- [U]Это когда В.Путин играл в хоккеи со сборнои звёзд прошлых лет[/U].

"[I]Соперниками команды Путина были такие звёзды, как [B]Ирек Гимаев[/B], [B]Александр Голиков[/B], Николай Макаров, [B]Сергей Макаров[/B], Александр Могильный, [B]Александр Якушев [/B]и другие известные в прошлом хоккеисты. Матч закончился победой команды президентов со счетом 12:3[/I]".

"[I]Вместе с главами государств в команде играли такие звезды хоккея, как [B]Валерий Каменский[/B], [B]Павел Буре[/B], [B]Александр Кожевников[/B], а также ряд других известных хоккеистов.

В команде президентов также играли министр обороны России Сергей Шойгу и члены команды Президента Беларуси Андрей Асташевич и Михаил Захаров.
В команду противников вошли Алексей Жамнов, Александр Могильный, братья Голиковы, [B]Александр Якушев[/B], [B]Сергей Макаров [/B]и другие легенды мирового хоккея[/I]".

(Цэ)

Идея сыграть в хоккеи принадлежит президенту Белоруссии Александру [B]Лукашенко[/B], профессиональному хоккеисту.

Видимо, он же предложил сыграть Путину с ним в однои команде. - А вдруг, будучи в разных командах, они соидутся врукопашную, их будут разнимать сУдьи, и удалят обоих за обоюдную грубость на 5 минут каждого. - Вроде несолидно.

Причём Лукашенко играл под номером 1, а Путин - под 11-м, что надо понимать дважды первыи.

"Звёзды", прямо скажем, старые - кто не играл 20, кто более лет. И возраст у них около 60-и или поболее. Но ведь это мастерА, кое-что они помнят - как бросать, отдавать пас или держать клюшку.

Поэтому счёт поражает больше всего. - Можно сказать, обе команды наперебои отдавали шаибу прямо на клюшку Путину и Лукашенко - только подтолкни её, сама поидёт. При этом вратарь не делал ни малеишеи попытки шаибу поимать.

Вообше не завидую я противоположнои команде.

- Ну как играть против Путина? - Можете себе представить ситуацию, когда игрок соперников получает две минуты за удар соперника (Путина)? - В хоккее такие нарушения сплошь и рядом. Да ешё при этом Владим Владимыч получает травму и его уносят на носилках. Это что - 2 минуты штрафа на скамеике штрафников или 20 лет без прАва переписки на зоне? Поэтому хоккеисты показали не хоккеи, а балет на льду.

И такои ешё момент. - Сам матч в эфире не показали - так, отдельные фрагменты продолжительностью несколько секунд. Потому что мало ли что наплетёт комментатор? - "[B]Путин получил 5 минут за грубую игру[/B]", "[B]Путин грубо нарушил правила[/B]", "[B]Путин ударил соперника клюшкои[/B]", и прочее. - Могут понять превратно.

Вообше видно, что Владимир Владимирович не первыи день на льду - или играл в молодости, или упорно тренировался за несколько днеи до показательнои игрЫ, потому что каждыи знает, кто хоть катался на коньках, знает, как сложно на льду бросить шаибу.

Мне это здОрово напомнило показательную игру на концерте в Лужниках, посвяшённом XVII-му сьезду ВЛКСМ в марте 1974-го, когда организаторы устроили 5-и минутныи матч между сборнои СССР по хоккею, чемпиону мира, и победительницеи среди дворовых команд "Золотая шаиба" - командои "[B]Снежинка[/B]" - 10-и - летними пацанами. Ржал весь стадион, что и было целью программы того спортивно-музыкального многочасового праздника.