Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 10 июля 2016 10:42

Жизнь, в принципе, довольно страшная штука. Особенно, если ты в одиночку сталкиваешься с ситуациями, которые тебя не научили решать в детстве. Обычно, все чему учат родители (до пубертата в основном), ребенком воспринимается, как истинное и единственно правильное. И в дальнейшем у него остается данный императив. Только довольно сильные люди могут пересмотреть то, чему научили их родители.
В отсутствии уроков у родителей, когда ты абсолютно уверен в том или ином решении, приходиться проходить этот опыт самостоятельно, принимать решение самому и самому же нести ответственность за последствия решения (ибо не к кому апеллировать - меня так научили).
Именно поэтому так страшно сиротство - у ребенка нет модели поведения, которые он наследует. Только действительно сильные дети из числа сирот, способны выйти из этой социальной западни. Сложнее им будет со своими собственными детьми - родителям необходимо будет формировать модель поведения взрослый - ребенок, которой у них никогда не было.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.