Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 7 июля 2022 06:40

Все взято от Элен🍀
Отредактировано:07.07.22 10:15
Интересно, а на этом сайте дневники ещё.....
Жаль дневники, очень жаль :facepalm:
*************************
Поскольку машина Алекса, по причине внезапной дороговизны топлива и отсутствия оного осталась дичать в городе сезонной миграции, а птица Алекс вернулся в места постоянного гнездования, что, возможно, небезынтересно будет полярным орниетологам, в части того, как хладолюбивые пингвины переносят глобальное потепление в южных широтах.

Автобус из пригородного квартала по шоссе вдоль лесов вместо обычных 10 минут ползёт час. Тянущиеся в пробке легковушки ловчат, перепрыгивают из ряда в ряд, а то и в полосу общественного транспорта пытаясь съевреить 5 минут. Сигналят, ругаются, иногда бьют.Несильно, ибо в двухстах метрах люди люди с бронированными лицами и стальными автоматами. Могут не понять.

На въезде в город блок пост, где каждое въезжающее транспортное средство досматривают,а единицу общественного транспорта паркуют, всех стоячих пассажиров выстраивают на тротуаре - усатый завяленный дядько в зеленной форме проверяет документы, оставшиеся в салоне предъявляют документы девчушке в камуфляжных веснушках, рыжим хвостом поверх хаки и с болтающимся АКСУ. Черная овчарка на полусогнутых тискается меж её берцев.

Но это всё будет через полчаса. Сейчас тебя окружают цветочные, свежие, терпкие, с древесной нотой и шипровые с укачивающим шлейфом; горячие капли пота выступающие под собранными вверх волосами. В восемь утра уже плюс двадцать восемь. Раскрытые окна и люки в едва двигающемся автобусе слабые хладагенты.

Сзади горячо дышат вчерашним. Вздернутый нос на фоне окна облизывает сухие губы. Автобусы рывками по полтора метра продвигается к заветно открытым дверям и прохладе метро. Тихо рычит рассерженный мотор. С каждым рывком перенолненный автобус качается, но пассажиры стараются качнуться в унисон, что бы не соприкоснуться с чужим, липким телом. Отгораживаются от жара других тел вытянутой рукой с телефоном из которого льются неврологические новости.

Жарко. Тесно. Душно и нервно. Тихо так,что слышно,как на передней площадке мальчик шепотом спрашивает маму, когда уже приедем.

"А сейчас мы будем готовит ледяное, свежее и охлаждающее мороженное!" - звонко взрывается у кого-то телефон роликом из инстаграмма и начинается буря и сумашествие. Натянутое лопается и люди начинают истерично смеятся, громко и животно.

Девочка, со вздернутым носиком продолжала икать на блок-посту в усы бывшего тракториста.

Глядя в эти смешные веснушки и седые усы вспоминаю один комментарий, что "сдались они"..нет, не сдались и не сдаются
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.