Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 2 сентября 2022 09:25

Все
Донбасский город, в мощёном брусчаткой центре которого, я родился и вырос, был очень толерантный. Тогда то и слова такого не знали. Просто был многонациональный состав, сформировавшийся из многих приезжих, которые перебрались сюда за хорошим зароботком. Шахты, промышленность. Русские, украинцы, евреи-соседи, грузины и даже оседлые цыгане. Разные типы фамилий этих людей, озвучиваевые в школе на уроках, стали основой многонационального мироощущения. (Какового же было моё удивление, когда много позже я узнал, что белокурый мой сосед-одногодка, с былинным именем и огромными голубыми глазами, был дальний потомок ветхозаветников).
Никто в моем детском окружение никогда никого не упрекал в неправильном происхождении и не было раздачи национальных ярлыков.
Первый раз, насколько я помню, отец поднял голос, когда брат принёс с улицы мерзость "Шёл х*х*л наср*л на пол, шел к*ц*п - зубами цап". Незнаю, откуда это взялось, но сейчас могу предположить, что от мальчика, отец которого, был с "историей", как я сейчас понимаю, вспоминая однажды виденные его татуировки.
Перебирая сейчас воспоминания, понимаю, что воюет месть стариков, руками и жизнями своих внуков, наполненная и подстрекаемая теми, кому это выгодно.
Надо быть очень аккуратным, раздавая презрительные ярлыки, через поколение это может забрать жизни внуков.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Марина
Марина , 42 года3 сентября 2022 23:13
https://youtu.be/8TmF-qQz5wA
вид_сбоку
вид_сбоку , 43 года2 сентября 2022 12:20
В моём дворе тоже так дразнились. Но никакой злобы по национальному признаку ни у кого не было и нет

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.