Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Марина, 42 - 12 сентября 2022 02:41

Все
Отредактировано:12.09.22 14:25
На третьем десятке понаехалы в Питер в Мариинку ты ходишь так: звонок друга: "Слушай, я не знаю что тебе подарить на д.р., но в Мариинке "Царская невеста"
"Ооо! Ооо!" - только и можешь вымолвить в ответ ты, давно привыкшая ходить в оперу одна.
И вот оно, заветное воскресенье. "Только бы не забыть, только бы не забыть! " - приговариваешь , пылесося одной рукой и проверяя другой эксисайз по инглишу. Ну и вот - ужин для ребенка в контейнере в холодильнике и ты впрыгиваешь в кроссовки и несёшься. Из торжественного на тебе... парфюм. 22 минуты до Невского на метро, Марина, да ты живёшь в раю! Прыгаешь на Невском в троллейбус, одной рукой в кармане имея ввиду приложение такси, если вдруг не успеешь к 19. А дальше.. коньяк на входе отобрали, да и фиг с ним, розовое шампанское с голубикой в буфете. Дамы в платьях. Ты в джинсах и толстовке. Сверкнёт торжественно лысина Гергиева хештегом "наснеотменить", и дальше, после увертюры начнётся , о, боги.. вечное! Грязной поёт о том, что разгул эрекции сменился чувствами к лишь одной девице. Что курица, а что яйцо? Не угасание ли потенции делает мужчин романтиками? И дальше. Любаша, эта русская Медея, снова всё бросит в костёр любви. А Грязной, не глядя на то, как она дохлая валяется, будет петь Марфе о том, что заплатит за каждую марфину слезинку. Что за прихоть - любить непременно ту, которой ты не нужен?
В антракте вспомнится как лет 17 назад ты в первый раз в Михайловском слушала "Невесту" . Хватило ж ума привести тогдашнего ухажёра - весёлого опера, игравшего в дубле "Локомотива". Мама миа...бедный....он потом еще звонил, когда твоей дочери не от него было уже три месяца. Ну хватит воспоминаний. Новая сцена Мариинки,этот лаконичный дизайн - дерево и камень, всё, как ты любишь. Полюбоваться на интерьеры до третьего звонка после антракта Вот уже и Марфа падает замертво, эта русская Офелия....Занавес.
Отаплодировать. Выйти из зала. Забрать у охранника отобранный коньяк. Поблагодарить, конечно. Догулять до Сенной. Выпить коньяк на скамейке, закусывая миндалём. Поговорить в процессе о жизни и о музыке. Догулять до набережной Фонтанки, встретив по пути много разных...хм...неординарных личностей в футболках в плюс 13 (какая тёплая ночь!) Зайти в парадную - лепнина, метлахская плитка. Посидеть. Ещё коньяка. Вызвать такси. Доехать домой. Поставить в два будильник на шесть. Здравствуй, новый день!
https://youtu.be/R_8qSiKupTU
Добавить комментарий Комментарии: 5
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год12 сентября 2022 03:05
В три часа ночи почитать. Подумать о коньяке.
Пойти заварить мяту )
- и выпить её за Ваше здоровье в честь Дня рождения )
Показать ответы (4)

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.