Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 7 октября 2022 10:04

Отредактировано:07.10.22 10:04
Женщина в красной шляпе с розами

Поскольку машина Алекса отдыхает с подбитым глазом в другом месте, то Алексу приходится пользоваться маршрутами сложно подчинёнными расписанию финального автобуса. Да настолько сложно, в этой мультиплицированной изменением расписания формуле, что опоздай ты на ключевой вечерний, ждать на зябкой остановке можно и час, пока доберёшься в сей элитный пригород в лесу. Можно, конечно, сесть на проходящий, идущий в дальние элиты, но двадцать минут через непричёсанный лес дождливой осенью. Разве что если ты элитный спецназ.

Формулы любви к Экселю увлекательны, любовь - непредсказуема, расписание автобусов в военное время ещё более ветренно, чем только что разведённая женщина.

Алекс успел как раз к окончанию сумерек, пустой остановке и громоздкой в своей стоматологической филигранности операции извлечению металлического бокса из торгового ряда возле метро. Слон переносимый краном сквозь частокол рекламы других киосков, раскручиваемый на тросах длинными жердями, зеваки с камерами мобильных телефонов. Оглушительное звук попадания на тягач и звонко брызнувшее по глухому асфальту выпавшее стекло, от которого разошлось алым по всей остановке. Рёв и аплодисменты толпы от которых алое и темный асфальт материализовался в красную шляпу и черное кашемировое пальто. В руках были короткие светлые розы с пурпурной каймой лепестков и красной, в тон шляпе, внутренней оторочке шарфом лацканов пальто. Тонкая полоса шарфа выглядывала настолько ровно и точно, что по этому расстоянию должны были вытянуться в смирно весь глянец в мире моды. Да, и правда, - сапоги тоже были лаковые черные. Белое каре из под красного поля шляпы, на французский манер маникюр, нежно держащий иглы зеленых стеблей, но лица, закрытого розам, к которым частно подносилось часы левой руки, не видать.

Женщина, идеального стиля, кого-то ждала с розами и Алекс чувствовал нутром, что там, за розами, она улыбается и, наверное даже, в хищном предвкушении, усмехается. В этой слаженности, выверенности и идеальности была такая точность и притягательность, что очень хотелось увидать визави и вообще понять, что здесь, на остановке возле метро в последних нотах запаха шаурмы, собственно за сцена происходит.

Время шло, автобус не шёл. Его интернет маячёк и вовсе пропал с он-лайны карты. Остановка наполнялась людьми. Во вне, рядом с боковой витриной, женщина вскидывала к розам левую руку и иногда, телефон, изредка подаваясь вперёд, к полотону проезжей части.

(Продолжение в комментариях)
Добавить комментарий Комментарии: 1
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год7 октября 2022 10:05
Мимо прошел косматый бомж, регулярно занимающий спящим лавочку остановки. Показалось знакомое лицо соседнего подъезда. Громыхая металлическим бегемотом уехал тягач. Даже, кажется, машин стало меньше на проезжей части. Моросил дождь. Вечность тянулась. Рука за стеклом вскидывалась.

Бесконечное представление утомительно. Внезапно показался проходящийся, полуторный, с дополнительной половиной за резиновым галифе. Поддаваясь внезапному порыву Алекс впрыгнул в желтый проём двери и двинулся в сторону обрезиненного круга. Пикнула дорожная карта с которой считался талон. В голове тяжело упал матюк, по поводу леса, дождя, транспорта и ноутбука в рюкзаке. Посмотрел на кожу бутсов, которых ожидает игра на мокром и грязном поле и посмотрев прямо, упёрся в немигающий голубой взгляд круглых глаз. Так растерянно смотрит птица, укрывающая крылами своих птенцов. Тонкие сжатые губы, ровный острый нос, 35 или 40. Врочем, правда Хроноса, наверно, иная.
Локти на коленях, сутулясь, розы опущенны вниз, но лицо смотрит прямо, сквозь людей в проходе автобуса.

Опустошенность, обман, может быть даже поражение. Она где-то просчиталась. Очень и очень жаль её. Она долго готовилась к этой встрече. Может..но моя остановка, дождь, лес и слякоть.

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.