Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 15 октября 2022 10:53

Все
А куда делся Странник Кот? Только распробовал его кофе с молоком в дневниках..
Добавить комментарий Комментарии: 2
Наталия
Наталия , 58 лет18 октября 2022 13:50
Я в последний раз общалась с Котом в мае. Он звонил по делу.
А в свое время он мне очень, очень помог.
Дело в том, что когда мой бывший муж наконец-то, по решению суда, длившегося три года, был изгнан из дома моего деда, моего родового гнезда, он прихватил с собой все (без преувеличений), что можно. И оставил (предварительно испортив) лишь то, что нельзя унести. Даже древние консервные банки со старыми ржавыми гнутыми гвоздями дедушкиных времен, из сарая, и те увез.))) Что же говорить про инструмент, грабли-топоры-лопаты-отвертки и прочее. Оставил лишь оголенные провода в нескольких незаметных местах. Коротило и било током не раз. Чуть как-то не убило мужчину. Еще в тот год.
Но и на прошлой неделе отец моей подруги, помогавший по хозяйству, тоже был нехило дернут током, случайно наткнувшись в неожиданном месте на еще одну пару оборванных голых проводов. Хотя, вроде уже все проверили.
Я тогда еще, давно, писала об этом. И о том, что осталась без гвоздя и без проволочки, без совочка даже или леечки, а сад-дом-огород участия требуют. А я такая стою, как на пепелище, одни костыли наперевес.)))
И меня удивило, с какой скоростью и теплотой, с каким участием Кот откликнулся. Мы не были знакомы до этого. Он изредка комментировал что-то у меня, а я зачитывалась его дневником. Лично никогда не общались. И вдруг такой отклик. Мы созвонились, и он сразу сказал: приезжай, все тебе соберу, не пропадешь, выживешь.
Я говорю, подозревая мужскую, а не человеческую заинтересованность: так я с кузнецом ведь приеду, не одна! А он: вот и хорошо, вместе все в машину и погрузим.
В общем, насобирал он по своей мастерской добра, и оснастил мне на первое время сарай всем необходимым. И еще и семян роскошных цветов надавал.
И потом я к нему не раз обращалась и за профессиональными советами.
И когда надолго пропадал - осведомлялась.
Все с ним хорошо. Все у него отлично.
Жизнь кипит.
И дай Бог ему здоровья.

А по его дневнику я очень скучаю.

В текстах он чуть поразмереннее, чуть постарше, что ли, чем наяву.
В жизни я от него смеюсь без перерыва. Хохмач он. Глазища хитрющие, смеющиеся!)) Что ни слово - то прикол.)) И на каждую реплику - по истории, анекдоту, байке, притче.
Жаль, что он не планирует сюда возвращаться. Очень жаль.
Показать ответы (1)

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.