Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Марина, 42 - 1 ноября 2022 12:19

Все
Отредактировано:01.11.22 12:38
Удивительное дело, но пеняя на нежелание мужчин ехать на встречу дальше пятнадцатиминутного радиуса с центром окружности, находящемся на их диване, не забывай, что гораздо, гораздо сложнее суметь полюбить того, кто рядом, чем куда-то нестись за призраком несбыточной мечты, чтобы вновь обмануться и разочароваться
И, к вечной диалектике возвращаясь, той, что про первичность интереса к человеку или к функции ( во всей палитре функций - от жены/мужа до спутницы (-ка) на один вечер) для выполнения которой можно по большому счёту назначить любого мал-мало подходящего, задумайся, прежде чем функциональный подход осуждать, : а сможешь ли ты в рамках функционала не искать недостатков в другом, принять другого хотя бы в одной этой грани или так и проведёшь жизнь в вечном поиске перламутровых пуговиц.
Так, назидательно прокрастинируя, смотрела Маринка в мутную даль окна поверх чашки кофе навстречу безлистному ноябрю.
P.S. Фоточки-цветочки-котики-видосики отныне и навеки в жж. И, наверное, не сегодня.
Добавить комментарий Комментарии: 10
Алена Nsk
Алена Nsk , 48 лет2 ноября 2022 12:41
У меня была когда-то концепция, что можно заключать брак, основываясь на схожести интересов и взаимном уважении, а любовь придет.

Потом эта концепция расширилась за счет понимания того, что не все так радужно: рано или поздно придет сильное чувство, которое разрушит этот карточный домик, поэтому кроме близости интересов, уважения, теплоты и дружбы должно присутствовать желание, влечение. Сильное. Чтобы позволяло в течение нескольких лет научиться принимать Другого и не срываться за перламутровыми пуговицами.

А вообще я видела - в том числе и на этом сайте - большое количество отношений, которые завязались в сети и продолжились в ЗАГСе. Просто чудесные истории видела, сказочные )))))) И мне всегда ужасно жаль, когда я вижу - наблюдаю, читая - какое-то хорошее общение, которое вот есть, и обладает потенциалом, и люди хорошие, - а не решаются, или находятся друг от друга далеко, и даже боятся друг другу обмолвиться о том, что они чувствуют, не то что друг к другу сорваться.

Хочется феей стать в такие моменты ))))

А можно подробнее про функциональный подход?
Показать ответы (3)
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год1 ноября 2022 17:13
Зима близиться, берите ценный мех, это более актуально, чем перламутровые пуговицы ))
Показать ответы (2)
БлагоДарная
БлагоДарная , 51 год1 ноября 2022 14:17
ЛЮблю я в радиусе пятнадцатиминутного обзора дневников поверх чашечки кофе увидеть знакомые лица) и прогуляться с ними навстречу безлистному ноябрю (с)). Как оказалось, находясь в позиции наблюдателя, не так сложно принимать людей с другим мировоззренем, с другими внутренними законами, НО, это если в коллективе, в среднем и дальнем окружении. Не могу сказать - получится ли (и стоит ли!? ) оставаться спокойным наблюдателем, живя под одной крышей ... Все же хочется быть одного поля ягодами, чтобы "недостатки" тоже были родными)
Показать ответы (2)

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.