Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 2 декабря 2022 16:07

Все
Отредактировано:02.12.22 16:10
Новый год не за горами.
Декабрь радует лишь тем, что сокращает время ожидания лета.
Не люблю зиму. Мне кажется, все времена года, кроме лета, должны существовать в специально отведенных местах. :) Приехала в такое место, где, например, царит зима, и радуйся! ;P Вот тебе лыжи, коньки, санки, снеговик с морковкой, ледяные крепости и елки вокруг! Погостил, порадовался, и домой, в лето! :heart2:
Так и с другими временами года. А не вот это вот все.
Но шутки шутками, а жизнь нам дана для радости.
Берем, что дают, и наслаждаемся, как можем.

Вот, Новый Год. Самое время радости.
Правда, я лично, с тех пор, как дети выросли, считаю праздником исключительно первое января, и все последующее оставшееся время, пока салаты в холодильнике не закончатся или не испортятся.
Нет никакой суеты, ничего готовить не надо, все поздравлены, и можно с чувством выполненного долга и все равно уже упущенных прошлогодних возможностей лениво думать о будущем, или просто переворачиваться с боку на бок, наслаждаясь безвременьем, и закусывая остатки шампанского селедкой под шубой. Можно не спеша перематывать традиционные фильмы, ворчать про "нечего смотреть", и обнаруживая под попой растаявшую конфету, решительно, но ненадолго вскакивать: "Чего валяемся? Так же все праздники пройдут! А поехали на дачу? К друзьям? Кататься по зимней трассе? На концерт? В баню? В Египет? К чертям собачьим? Нельзя же так просто пролежать все выходные!"
И обессиленно и обреченно падать назад, в теплые подушки, вспомнив вдруг, что на балконе мерзнет не влезшее в холодильник "горячее", а пока его не съедим, никуда не поедем. Ну, если только к ночи, на концерт? Да? Или нет?
Потом, дожевывая абхазские мандарины (и корки от них! Как же я люблю эти корки!) вспомнить о подарках, и подскочить их разглядывать, перебирать.

Подарки.
Раньше я очень любила готовить подарки. И, говорят, всегда попадала в цель. Дарила то, что нужно. Сейчас я не испытываю такого удовольствия от выбора подарков, как прежде. Необъяснимо. Лишь чувство удовлетворения, если все сложилось удачно.
Но подарки-то никто не отменял. Надо готовить. И дарить.
А еще принимать.

Вы любите подарки?
Как решаете, что подарить? Креативите? Или обходитесь формальными новогодними традиционными сувенирами? Как выбираете подарки любимым людям?
Что считаете уместным, а что нет?
Задолго ли готовитесь?
Держите ли в доме "запасные" подарочки, для внезапного гостя?
Как относитесь к вопросам "что тебе подарить?", радуетесь ли таким "заказным" дарам?
Что на самом деле вы сами хотели бы получить в подарок?
Добавить комментарий Комментарии: 6
Владимир
Владимир , 66 лет6 декабря 2022 16:42
Вопрос путешествий в зиму легко решаем. Надо просто жить там, где всегда лето. На планете такие места есть))
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год4 декабря 2022 13:52
В местах долгого последнего обитания, оказывается, были препасены подарки для внезапных гостей.
Некоторые незваные гости невыдержали внезапности подарков. Некоторые продолжают отгребать подарки.
К новому году хочеться получить мир - причем сразу от Деда Мороза, Санта-Клауса и Святого Николая
Тигра
Тигра , 69 лет2 декабря 2022 21:58
Да есть такие места, где только лето или только зима. Но Россия видимо настолько любима
всевышним, что ей предоставлено все в одном флаконе. Чтобы нищий народ не тратился на дорогу в зиму или лето. А вы капризничаете.
Новый год давно не отмечаю. Предпочитаю радоваться при каждом удобном случае, а не раз в год по календарю. То же отношение к подаркам.
Показать ответы (3)

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.