Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 1 января 2023 10:56

Все
После того, как киевлянам испортили новогоднюю ночь, уже нет особо сил и желания удерживать себя в равновесном состоянии, без проявления признаков агрессии.
Господа и дамы. В современном обществе силой реализовать свои желания - сложно. Если муж бьёт жену потому что ему не нравиться, как она себя ведёт, то это проблема мужа. Она уйдет и отсудит с него такие деньги, что мало не покажется.
Естественной реакцией есть дистанцироваться от агрессора, уйти в любое другое, в то, что с ним не ассоциируется. Многие знакомые, которые не говорили украiнською взагалi перешли (да, непривычно, сложно и не всегда понятно) на общение на украинском языке. Потому что это бегство от того, с чем связаны страх, боль и твоя разрушенная жизнь. Что говорить, я, который вырос в русскоязычном городе, где украинский язык был только на 3 канале телевидения и радио, и воспринимался, как нечто недо, говорит со своим сыном на украинском языке. Да, я его очень хорошо знаю. И теперь даю эти знания своему сыну.
Что говорить, если Степан Бандера, который во многом воспринимался людьми, как одержимый и преступник (героем он был для людей с Западной Украины), теперь во многом воспринимается как пророк и новый ленин.
Соседи, которые воспринимались, как символ радости, веселья и безудержного гостеприимства, теперь ненавистны. И эта ненависть будет передана детям и внукам.
Мне кажется, что обстрелы и взрывы в новогоднюю ночь в мирном городе, который был неким символом истории и сакральности для северных соседей, стали поворотной точкой для многих в мировоззрении.
То, что по словам Летова, недоделал Мамай, то, что недоделал Вакарчук со своими красивыми и обаятельными песнями, доделал 2022 год.
Те, которые были русскими по воспитанию, языку и духу в Украине - очень быстро стали украинцами.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Homo
Homo , 48 лет1 января 2023 15:37
Ухх, какой агрессивный! Да вы походу укронацист.
Показать ответы (1)

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.