Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 21 января 2023 11:56

Все
Отредактировано:21.01.23 13:33
"Как жить - на собранье расскажут" (С)

Перефразируя известное , могу сказать, "как жить - в интернете расскажут". А там уже есть мастера завести нас в такие дебри чувства вины, ответственности и ненависти, и какими пожертвами из этого выйти, что уймись лихо.
В украинском сегменте большой социальной сети в моей ленте опустело и остались с десяток лидеров мнений, который втюхивают друг другу идею о победе и несокрушимости. Причем процентов 80% из данных пропагандистов вещают из Европы и дальше. Этакие Илличи в эмиграции у швейцарских коммунистов. В киевских гостиных послушно кивают и одним глазом отправляют стоимость кофе на вынос на покупку очередного военного квадракоптера, который никогда куплен не будет, но деньги таки консолидируются и осядут в европах у одного из ЛОМов. Вторым глазом в киевских гостиных идёт переписка со знакомыми, которые уехали - не сняли ли социальные выплаты в европе и можно ли случае чего остановиться у них на пару недель.
Ещё двое постят фотки с крещенских купаний - но там есть что показать и по рельфу и по эстетике.

Вера Полозкова опубликовала стихотворение о чувстве вины уехавших россиян за все - "теперь вместе с синдромом выжившего есть страшок бывать подлецом", а американские поэты о чувстве вины ничего не опубликовали. Только новостные ленты полны информацией о поставках новых партий оружия - которые несут разрушения и смерть.
На западе виниться некогда - горячее время делать деньги на производстве оружия. Пусть самоистязаются русские - у них для этого достоевского в школе преподают.

В киевских гостиных, как говорит мой добрый знакомый, все тише кричат слово "Победа" и всё громче молчат слово "Мир". К некоторым особо ванильно-розовым осознание, что во вселенной что-то не так, пришло после того, как вертолёт с руководителями министерства МВД упал на детский сад. Странная такая инициация на 10 месяце войны.

Уехавшие россияне испытывают чувство вины сейчас, но в 2014 и в 2015 чувство вины они не испытывали, потому как "Дождь", "Мел" "Хуй" чувство вины испытывать не сказал, а то, что в официальных новостях - пропаганда и ложь.

И если в киевских гостиных в 2014-2015 громко знали кто виноват и тыкали пальцами в них, бежавших от войны в киев, то виноватые тогда говорили общими фразами, без обвинений. Теперь общие фразы у киевлян едущих в европы. Но европы знают кто виноват, им рассказали. А военные концерны молчат. Им говорить некогда, они куют деньги. Пусть ищут виноватых другие у других.

Но в правильных СМИ всё больше рассказывают о победах и поставках оружия
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.