Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Марина, 42 - 16 марта 2023 17:55

Все
Отредактировано:16.03.23 17:59
Перечитанное 20 лет спустя окончательно убедило оставить сомнительную затею поиска ответа на вопрос из школьных сочинений "Что хотел сказать автор?" Может хотел, а может просто плёл затейливый узор своей паутины с каплями дождя и застрявшими хвоинками, трепещущей на осеннем ветру где-то в дачных окрестностях Петербурга в лохмато-дореволюционном году. И поэтому сейчас читатель или читательница вольны выхватывать из этого узора любые нити.
В частности думается о том, что женская доброта хороша только для детей и полевых цветов, и лучше бы главному герою было своей будущей жены с её большим сердцем и вовсе не встречать. Но тогда весь смысл "Защиты Лужина" сводится к фразе одного маринкиного знакомого, никогда не писавшего романов : "Дяденек жалеть нельзя"
Добавить комментарий Комментарии: 14
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год16 марта 2023 20:40
А дяденька Ваш - мизантроп и сексист )
Показать ответы (3)
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год16 марта 2023 18:54
Портвейн на иллюстрации - отменный. Совершенно непредсказуемо, что можно найти с таким светильником и напитком в шахматной душе главного героя и большого сердца главной героини, выдуманного автором, попавшей в паутину своих иллюзий: "Артист, большой артист"
Показать ответы (9)

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.