Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 25 апреля 2023 12:54

Все
Отредактировано:25.04.23 12:58
В его день рождения я узнал о подарке, который преподнёс неодолимый редкой птицей и, видимо, рассерженный, Днепр, сборнику произведений именинника.
Десять коллекционных томов, изданных к столетию со дня рождения Владимирова Набокова, и ежемесячно покупаемых мною на повышенную стипендию (ах, как звучит это сейчас, что повышенной месячной стипендии, присужденной как одному из лучших студентов украинской столицы в аккурат хватало на покупку одного тома одного из лучших русских писателей в месяц. Так и спустил всю десятимесячную стипендию на десять томов).
Так вот эти десять коллекционных томов классика русской, американской и уже всемирной литературы, были деруссифицированы украинским Днепром в подвале частного дома друга, который обязался сохранить сей ценный груз на период вынужденной миграции владельца.
На свой день рождения опухшие и оплывшие листы классика были извлечены к весеннему киевскому солнцу, дабы просыхать под ровный гул пчёл также встревоженных мгновенной весной и обильным цветением вишен и абрикос.
Как тут не вспомнить строки из одного из его любимых стихотворений ". ночная паника пловца.."
Ох, оценил бы он этот сатирический заплыв судьбы
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.