Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Марина, 42 - 3 июня 2023 17:00

Все
Отредактировано:03.06.23 20:44
Июнь нынче в Питере задался: 12 по Цельсию, временами дождь, бодрящий ветер. Всё как я последнее время люблю. С годами южное и яркое стало казаться безвкусным и даже пошлым, захотелось чистых прозрачных цветов Севера. Прусская маленькость и пряничность утопающего в каштанах и сирени Амалиенау , философская ночная прогулка с глинтвейном и кренделем по острову Канта, хрустящий белый песок Куршской косы, открывавшие маринкин отпуск, это конечно интересно, но мечталось как тому шведскому послу о Кемской волости да о Городе Архангелов - тем лучше, чем северней. На два дня, на два дня все забыли про меня, а потом дела вернули из Калининграда в Питер.
Впрочем, розы, цветущие на Белом море разве что на деревянных прялках в этнографическом музее, у Маринки на лоджии уже тихонько начинают радовать. Счастлив тот, кто любит то, что имеет, ага;)
Поэтому после дел Маринка вчера имела прогулку по рекам и каналам - одна на верхней палубе (зябкие туристы ёжились в закрытой части кораблика) , над головой синее небо, за бортом Нева, немногим старше сфинксов на её набережной.
А потом так же внезапно, как необходимость прогулки по Неве, практически выветрившей нервную усталость предыдущего дня, ощутилась острая нехватка оперы в организме. Как назло ни в Мариинке, ни в Михайловском, ни в Санкт-Петербург опера ни могучей кучки, ни Чайковского не давали, пришлось идти на Аиду. Недоуменно наблюдая за тем, как древние египтяне поют итальянскую музыку на итальянском языке, давая себе зарок, что впредь если уж итальянское, то Любовный напиток, Маринка впрочем удовольствие получила. И Амнерис была прекрасна (люблю злодеек), и балаклава в антракте искрилась в бокале, и главная мысль произведения по-школьному в голове сформировалась: всё зло и беды у мужиков от баб.
Добавить комментарий Комментарии: 5
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год4 июня 2023 02:45
Читая красиво и умно' сложенные Маринкины заметки, изысканной лаконичностью и точностью поразившие Алекса ещё года 3 тому и продолжающие радовать его избалованный хорошим слогом взор, в голове формулируется мысль, что и радостей и удовольствий от баб у мужиков тоже много, не считая то самой жизни, бабой мужику даной.
.
.
.
В бессонрй голове ещё кружится мысль об итальянском сладком и любовном, немецком точном и маленьком, северной чистоте и прозрачности, но тяжелые веки просят ещё горькой сладости и усыпляющей свежести (мартини, если что и настоя мяты )
Показать ответы (4)

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.