Наверх
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 22 ноября 2023 06:13

Все
Отредактировано:26.11.23 09:01
Тут все пишут о 10 летии Майдана и великом достоинстве.
Моя мать, учась на историческом факультете ездила к дальней родственниуе в Краснодон, собирать материал для диплома о молодогвардейцах-подпольщиках, о которых Фадеев ещё написал.
"А о тех хулиганах и бандитах?" - спросила дальняя родственница на вопрос моей матери.
Я видел своими глазами и 2004 и 2014 год. В дневнике есть об этом многое.
Две короткие зарисовки.
С одной девочкой, журналистом,я познакомилсяв кафе в 2009 году. Мы даже танцевали перед историческим музеем,а протом на софиевской площади её забрало черное бмв, 7ка кажеттся. Затем, весной в 2012 мы с другом её встретили в центре и она нам рассказывала, что знакомую её знакомой, чуть было не изнасиловал пресс-атташе российского посольства на приеме. А в другой раз подруга её знакомого на другом приеме была взята за ногу за шторами сцены 2м секретарем консульства рф на опять же приеме в киеве. На вопрос почему не писали заявление в милицию, опускались глаза и говорилось,что скандала не хотелось. Потом сотник майдана, стажировка в вашингтоне, советник министра обороны, зам или советник главы областного центра. В2014 в ФБ активно писала,что можно подавлятьДонбас кровью.Кстати, как выяснилось, мать активный баламут в крыму была в 70и80х.
Вторая. Тоже из Крыма.Училась в Норвегии. Журналист.Тусила по европам.Осела в Киеве.Активничала в 2014-фригийский колпак, раздача листовок,фото. Борщ,призывы,статьи.В2016вышла замуж за француза, работающего в Киеве. 2е детей. Уехала во Францию.Удалила соцсети.
Третья."Поймите, нас достало".С какими чувствами рассказывала о Немцове.Видела.Встречались в Киеве.Впечатление влюбленной дурынды.Майдан, плакаты, посты в ФБ. Эмиграция, Германия. Пост в ФБ,что соцсети - зло и им верить нельзя.Социальные проекты в Германии.
Эти люди угробили Украину.
И большая часть сбежала от последствий свих действий
Добавить комментарий Комментарии: 2
Алена Sib
Алена Sib , 48 лет22 ноября 2023 08:17
Здесь был большой пул украинцев начиная с 2006, когда я тут зарегистрировалась - когда яндекс еще относил ЛП к списку блого-ресурсов наряду с яндекс-блогами, мейл ру блогами и ЖЖ. Общались, комментировали и читали друг друга, писали стихи совместно.

080808 слегка полыхнуло - но это было не среди моих знакомых, я не особо обратила внимание. Второй раз полыхнуло в январе 2009 - вокруг газа и Газы. Но Свинцовый дождь завершился, по газу договорились - и забылась та лексика, все успокоилось. Потом с 2011 до 2014 я тут отсутствовала.

А в 2014 как заглянула и ахнула: так растридварасило местных майданных пассионариев.

Сейчас их уже тут практически и не осталось. А что творилось в 2014-2015-2016, что творилось...

Живы ли... Здоровы ли...
Показать ответы (1)

Мобильная версия сайта




Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.