getsby, 46 - 31 октября 2007 17:21

Все
Не Давиденко единым жив АТП
==
Сие поражение стоило мне 750 бачей,но дело не в деньгах.Я для себя в очередной раз убедился,что профессиональный спорт-совсем не то,как его малюют,честная и бескомпромиссная борьба если и есть-то явно не во всех матчах.
Можно объяснять спадом,неудобностью,гениальностью Санторо-однако когда 3й номер в мире проигрывает человеку,который на 15 лет его старше-это не поддается печатным эпитетам.Ради наглядности,что это слив преднамеренный,а не спад в форме или что то еще,голые цифры.
Статистика матчей Санторо с Монтанесом и Джоковичем
1я игра-у Монтанеса в 1м сете 30 мячей,выигранных активно,winners так называемые.2я игра-у Джоковича в 1м сете 16 аналогичных мячей.Невынужденные ошибки,в 1м же сете:1я игра-их 4 у Санторо с Джоковичем,10 у Санторо с Монтанесом(опять же 1й сет).Дальше-еще интереснее...Прием подачи(это субъективное ощущение,не всегда оф.сайты дают такую статистику).Монтанес в 1м сете принимает 29 мячей от подающего Санторо,из 29 приемов 18 заканчиваются в пользу Монтанеса.Джокович в 1м сете принял 9(!) мячей,из которых 3 сложились в его пользу.Если кто скажет,что Монтанес находился в мега-форме и сыграл выше своих возможностей-посмотрите последние результаты испанца на быстрых покрытиях(для ленивых-в среднем за 2 сета испанец набирает 4-5 геймов).Еще статистики.Ошибка при вводе мяча игру,то есть подача,не попавшая в квадрат-не имеет значения,1м или 2м мячом(субъективный показатель,сам считаю,на оф.сайтах-это % 1й подачи,но несколько не то).Так вот,у Монтанеса в 1м сете было 21 подача мимо квадрата,в то время как у Джоковича-13.
Снова цифры.Подачи,которые игрок не принял:Джокович-14,Монтанес-16(все 1й сет).Внимание вопрос,что отличает игроков 10ки от игроков 100тни?Игра на приеме,у кого есть сомнения-можно пройти в статистический отдел атп-тенниса.Снова цифры.Невынужденные ошибки Джоковича и Монтанеса,у серба в 1м сете их 19,а у Монтанеса-29(!)-что не мешает испанцу с таким количеством брака доигрываться до тайбрейка.2е сеты закончились с одним счетом,62 в пользу Санторо.Но если по Монтанесу было видно,что человек,не играющий на харде в принципе-банально устал,и не мог нормально передвигаться по корту и не успевал по скорости-то после игры на лице джоковича по моему и пота особенно не было.И уж никак нельзя заподозрить в усталости человека,играющего на уровне топ3 и выходящего в финалы самых крупных турниров на быстрых покрытиях чаще,чем Монтанес выигрывает грунтовые челленджеры...
По поводу того,почему взяты статсы именно 1го сета-для меня это показатель желания,вышел ли человек играть или сливать,во 2м сете-лишь оформление сценария
В общем,мои доводы-явно не из серии "Джокович-дурак,слил и все тут"...По моему для разбирательства этой игры специальной комиссией атп есть все основания,не находите?Только вот в отличие от Давиденко Джокович не такой душа-нараспашку,и вряд ли поставил против себя 6 миллионов